Разделы

Интернет Веб-сервисы

Веб-сервис myWishBoard.com получил $730 тыс. инвестиций

Веб-сервис вишлистов myWishBoard.com сообщил о привлечении инвестиции от венчурного фонда Life на сумму $730 тыс. Поиск инвестора осуществил Future Labs.

«Привлеченные средства направлены на дальнейшее развитие функционала сервиса, — рассказал CNews Дмитрий Амроян, CEO myWishBoard. — В первую очередь, это адаптация сервиса под Android и iOS. Также мы планируем активное продвижение за счет событийных акций для пользователей сервиса. Например, сейчас мы проводим конкурс новогодних желаний».

«myWishBoard.com — первый сервис, который дает реальную возможность финансировать исполнения желаний и достижения целей с помощью друзей, — пояснил Александр Бородич, управляющий партнер Future Labs. — Недоверие устранено за счет интеграции с социальными сетями. Каждый может оценить, финансировать или нет желание своего приятеля, опираясь на историю отношений с этим человеком».

Доступ к сервису был открыт в июле 2013 г., за это время без рекламы и привлечения платного трафика сервис собрал более 500 тыс. пользовательских желаний, а среднемесячная посещаемость проекта выросла в 2,5 раза и составила 165 тыс. человек, отметили в myWishBoard.com. C помощью сервиса было профинансировано более 21 тыс. желаний. Средняя сумма на исполнение одного желания составила 4 тыс. руб. Оборот проекта за октябрь составил 1 млн руб.

На сегодняшний день сервис поддерживает интеграцию с социальными сетями Facebook, «Одноклассники», «Вконтакте». Деньги на исполнение желаний друзей можно внести с помощью удобных для большинства россиян платежных инструментов — Visa Qiwi Wallet и, в скором будущем, «Яндекс Деньги».

Татьяна Короткова