Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

Веб-сервис «Эврика» научился вести бухгалтерию

Веб-сервис для расчета зарплаты и ведения кадрового учета «Эврика», предназначенный для бухгалтеров небольших предприятий, научился вести учет документов и готовить бухгалтерскую отчетность.

Пользователи Эврики могут: работать с первичными и бухгалтерскими документами; формировать и отправлять бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли; пользоваться справочниками контрагентов, товаров и услуг.

Кроме этого, реализована связь зарплаты и бухгалтерии: при закрытии месяца в зарплатной части в разделе «Документы» автоматически создается документ с проводками по начислению зарплаты, НДФЛ и взносов.

До конца года вся функциональность бухгалтерии доступна бесплатно.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как сообщают разработчики, «Эврика» превращается в полноценную интернет-бухгалтерию для малого бизнеса. Уже сейчас можно считать зарплату, отправлять отчетность через систему «Контур-Экстерн» сразу из сервиса, искать актуальные документы через справочно-правовой модуль, готовить актуальную отчетность в ПФР и ФСС.

Пока бухгалтерский блок «Эврики» подходит для организаций на общей системе налогообложения, но к концу года будет реализована поддержка УСН и ЕНВД, обещают разработчики решения.

Михаил Иванов