Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В цифровых видеомагнитофонах будет использоваться винчестер от Maxtor

Maxtor Corp. сообщила, что один из ведущих поставщиков ТВ-приставок Scientific-Atlanta выбрала жесткие диски Maxtor QuickView для своей домашней развлекательной системы Explorer 8000, в которой впервые объединены приставка для кабельного ТВ и персональный цифровой видеомагнитофон. Размещенный в единственном легко устанавливаемом блоке, Explorer 8000 предоставляет потребителям возможности видеозаписи, объединенные с высококачественным видео и выбором цифровых кабельных систем.

Видеозапись осуществляется на жесткий диск от Maxtor, который может хранить до 50 часов различных телепрограмм, позволяя каждому члену семьи сделать запись своей любимой передачи.

По словам директора отделения пользовательских устройств и интерактивных сервисов IDC Даниэллы Левитас (Danielle Levitas) , видеомагнитофоны и их комбинации с приставками для кабельного ТВ стали одной из наиболее захватывающих новых категорий в бытовой электронике. По прогнозам IDC, к 2006 году , например, каждая 4-я американская семья будет иметь у себя дома персональный цифровой видеомагнитофон либо в виде комбинированного, либо в виде отдельного устройства.

Источник: собственная информация CNews.ru.