Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете запущен новый коммерческий фотопроект

В Рунете стартовал новый проект, посвященный искусству фотографии - Photoproart.ru. Проект ориентирован на фотографов, коллекционеров, профессионалов фотобизнеса и любителей фотографии. На страницах портала представлены фотографии на самые разные темы: начиная с портретов и заканчивая сюжетной эротической фотографией.

Фотографам предоставлена возможность заводить свои персональные фотобанки, участвовать в конкурсах и аукционах сайта, и даже продать свои эксклюзивные авторские отпечатки. Проект гарантирует, как фотографам, так и покупателям, полное соблюдение авторских прав на произведения: гарантирована юридическая поддержка всех заинтересованных сторон. Портал проводит среди фотографов любителей и профессионалов 15 тематических конкурсов за год. Главной премией каждого конкурса, которая будет вручаться победителям в конце года, станет бронзовая статуэтка, работы известного скульптора - Игоря Яворского. На данный момент на сайт прислано более 2000 фотографий. Авторы большинства снимков - известные фотографы.

Коллекционерам, любителям фотографий, дизайнерам, фоторедакторам предоставлена возможность завести собственную страничку на сайте, пополнять ее снимками, а также приобрести любую работу, представленную на продажу. Более того, можно заказать понравившуюся работу в том виде, в котором она необходима. Авторы проекта сами проведут все необходимые переговоры с фотографами. Компания гарантирует доставку работы в любую точку земного шара. Основным партнером по доставке является компания UPS.

Сайт полностью представлен на трех языках - русском, английском и немецком (по данным технической службы компании, более половины посетителей сайта проживают за рубежом.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Николай Унежев, руководитель Рhotoproart.ru, уверен, что за два года проект превратится в "фото-холдинг", включающий в себя несколько отдельных тематических проектов: "Работая с фотографами, мы создадим мощный банк российской фотографии, который станет привлекательным не только для российского, но и для западного рынка, ибо фотографию ценят во всем мире". Г-н Унежев также отметил, что на стадии разработки находится первый в мире некоммерческий проект, участниками которого станут дети-фотографы от 12 до 17 лет.


Источник:
официальный пресс-релиз Photoproart.ru