Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

В «Ростелекоме» назначен коммерческий директор Петербургского филиала

Телекоммуникационная группа «Ростелеком» объявила о назначении на должность заместителя директора филиала — коммерческого директора Юрия Островского, ранее занимавшего должность коммерческого директора ТКТ и по совместительству начальника управления по работе с массовым сегментом Петербургского филиала «Ростелекома».

Как рассказали CNews в компании, в отрасли связи Юрий Островский работает более 9 лет. С 2004 по 2008 гг. был директором по стратегическим продуктам научно-производственной фирмы «Беркут». С 2008 по 2010 гг. занимал должность начальника отдела разработки продуктов (B2B) в корпоративном центре компании «Мобильные ТелеСистемы». Под его руководством были разработаны и реализованы крупные отраслевые проекты: запуск на рынок первого в РФ автомобильного GPS-навигатора от оператора связи, разработана стратегия группы в области М2М, полностью построены операции по захвату М2М-сегмента (включая разработку направления тарифов и услуг, маркетинг, продажи и обучение) и т.д.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

С 2010 г. и по настоящее время в должности коммерческого директора компании ТКТ Юрий Островский отвечал за продажи, маркетинг, развитие продуктов и услуг, обслуживание абонентов (все сегменты) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В должности коммерческого директора Петербургского филиала Островский будет отвечать за реализацию маркетинговой, продуктовой и сбытовой политик «Ростелекома», адаптацию продуктов и бизнес-процессов услуг на уровне филиала, взаимодействие с субъектами операторского рынка, развитие системы продаж и обслуживания всех клиентских телекоммуникационных услуг на территории Петербургского филиала компании.

Татьяна Короткова