Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы

В России все больше туристов использует мобильные устройства для подбора туров

Согласно статистике продаж готовых туристических продуктов, в России все больше клиентов покупают путевки с использованием мобильных телефонов и планшетов. По данным сервиса бронирования OnlineTur.ru, в январе-марте 2014 г. количество подбираемых таких способом туров выросло в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом около 28% пользователей мобильных версий туристических сервисов идут еще дальше – после подбора тура оплачивают его по безопасному SSL-соединению с использованием кредитной карты. Современные технологии позволяют безопасно осуществлять покупки в интернете, в том числе через мобильную связь.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Эксперты туристического рынка объясняют эту тенденцию растущей мобильностью интернет-пользователей: доля пользователей, использующих для поиска и бронирования мобильные телефоны и планшеты, с каждым годом растет высокими темпами, а сами гаджеты составили очень серьезную конкуренцию компьютерам и ноутбукам.

По словам основателя сервиса «ОнлайнТур» Андрея Бородина, рост интереса к мобильным версиям сервисов по подбору туров соответствует общемировой тенденции. Во всем мире мобильные технологии с каждым днем завоевывают симпатии все большего и большего числа пользователей. «Люди стоят в пробках, много времени проводят вне дома или офиса, и они все чаще хотят получать привычные сервисы, не находясь рядом с домашним компьютером. Сегодня мобильники позволяют делать почти все, в том числе выбирать и покупать туры», - говорит Бородин.

Михаил Иванов