Разделы

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита

В России стартуют продажи устройств WatchGuard XCS с «Антивирусом Касперского»

«Лаборатория Касперского» и компания WatchGuard Technologies, производитель аппаратного обеспечения для защиты информационных сетей, объявили о том, что с октября 2011 г. в России начинаются продажи решений WatchGuard XCS с интегрированным «Антивирусом Касперского». Дистрибуцией продуктов WatchGuard в России занимается компания Rainbow Security.

WatchGuard Technologies впервые представит на российском рынке устройства серии XCS (Extensible Content Security) для защиты электронной почты, веб-приложений и предотвращения утечек данных. «Антивирус Касперского», интегрированный в устройства WatchGuard XCS, обеспечивает защиту от информационных угроз в режиме реального времени, благодаря чему совместное решение обеспечивает высокий уровень безопасности сети в целом, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Евгений Некипелов, «БКЕ»: При переходе на российское ПО нам было важно, чтобы бурение нефти не останавливалось
Импортонезависимость

«Разработки “Лаборатории Касперского” в области информационной безопасности в сочетании с технологическими инновациями WatchGuard позволили создать уникальное решение. В настоящее время активность киберпреступников в сети чрезвычайно высока — ежедневно появляется 70 тыс. новых вредоносных программ, однако мы уверены, что благодаря решениям WatchGuard XCS сети наших партнёров и клиентов будут надёжно защищены», — заявил Константин Матюхин, менеджер по работе с технологическими партнёрами «Лаборатории Касперского».

«Использование в продукте WatchGuard Technologies разработок “Лаборатории Касперского” — оптимальное решение с точки зрения обеспечения безопасности почты и антивирусной защиты. Теперь клиенты могут использовать WatchGuard XCS для контроля входящего и исходящего трафика и одновременно защищать сеть от вредоносного ПО с помощью “Антивируса Касперского”», — отметила Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security.

Татьяна Короткова