Разделы

Телеком

В России сертифицирована платформа цифровых систем передачи Watson производства швейцарской компании Schmid Telecom

В сертифицированное семейство оборудования входит профессиональная система передачи Watson 5, G.SHDSL TC-PAM16. Watson5 на сегодняшний день является единственной системой на российском рынке, полностью реализующей требования стандарта G.SHDSL Annex B (G.991.2) и G.hs (G.994.1). В частности, возможна передача по 4-м парам со скоростью от 2,320 Мбит/с до 8Мбит/с.

Также сертифицирована ЦСП Watson Links для модернизации линий связи, оборудованных аналоговыми системами передачи. Этот продукт, разработанный Schmid Telecom в конце 90-х годов, претерпел ряд усовершенствований и теперь готов к массовому внедрению на сетях связи в России. Schmid Telecom является единственным в мире производителем DSL-оборудования, который осуществил специальную разработку для применения в России и СНГ.

В состав сертифицированного оборудования также входят: Watson FO, волоконно-оптическая система передачи, а также уже проверенные многолетней эксплуатацией в России ЦСП Watson 4, MSDSL CAP128 и Watson 3, HDSL CAP64. Кроме оборудования, прошел сертификацию и программный продукт Watson Element Manager - система мониторинга и управления для платформы Schmid Telecom.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Оборудование производства швейцарской компании доступно со склада "СвязьКомплект" в Москве. Компания "СвязьКомплект" является мастер-дистрибьютором Schmid Telecom в России.

Источник: официальный пресс-релиз компании