Разделы

Наука

В России появились новые мобильные фотокиоски

Компании «Mitsubishi Electric» и «Фотолюкс» объявили о запуске совместного проекта, открывающего новые возможности для пользователей мобильных цифровых устройств.

Основа нового предложения специальный терминал – «DPS Kiosk», который представляет собой новый тип торгового автомата, позволяющий обрабатывать и печатать высококачественные цифровые фотографии, загружать на мобильный телефон мультимедиа-контент (заставки, мелодии, игры), а также оплачивать счета за мобильную связь.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Киоск включает в себя 15-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, считывающие устройства для карт оплаты, считывающее и записывающее устройство для CD и DVD, а также адаптеры для чтения и записи карт памяти CF, MS,MS Duo, SM, XD, SD, Mini SD,IBM MD, MMC. Кроме этого в состав входят фотопринтеры, кассовый принтер, купюро и монетоприемник. Устройство также оснащено Bluetooth-адаптером и возможностью подключения в сеть интернет через порты Ethernet или ADSL- модем.

Еще одной особенностью автомата является возможность создания личного сетевого альбома, т.е. пользователи с помощью киоска смогут загружать файлы изображений на сетевой сервер, с которого, в дальнейшем, их можно распечатать на любом из киосков Mitsubishi Electric в мире.