Разделы

Бизнес Кадры Телеком Цифровизация

В региональном отделении Huawei по странам СНГ новое назначение

Компания Huawei объявила о назначении Святослава Гунько на должность руководителя Центрального представительства регионального отделения Huawei по странам СНГ.

В отрасли связи Святослав Гунько работает с 1996 г. В течение последних лет занимал последовательно различные должности в компаниях: НИВЦ МГУ, «СЦС Совинтел» («Голден Телеком»), ЗАО «Соник Дуо» («МегаФон-Москва»), ECI Telecom. В 2005 г. читал лекции на курсах повышения квалификации МТУСИ на тему: «Транспортные сети для услуг связи нового поколения». В ноябре 2005 г. Святослав Гунько пришел на работу в департамент по работе с ключевыми клиентами Huawei, где прошел путь от менеджера до заместителя директора.

Отметим, что всего в структуре российского представительства Huawei семь подразделений (по количеству федеральных округов): Центральное, Южное, Северо-Западное, Дальневосточное, Уральское, Сибирское, Поволжское. Соответственно в зону ответственности Центрального представительства входит только Центральный федеральный округ России. Главой российского представительства Huawei является Чжан Хайбо, а президентом регионального отделения Huawei по странам СНГВан Кэсян.

Татьяна Короткова