Разделы

Телеком

В Пакистане развернут сеть СDMA450

Пакистанский оператор связи PTCL (Pakistan Telecommunication Company Limited) объявил о выборе компании Huawei Technologies в качестве стратегического партнера по развертыванию общенациональной WLL-сети стандарта CDMA450. Этот проект рассчитан на предоставление телекоммуникационных услуг для 220 тыс. абонентов.

В настоящее время плотность размещения телефонных станций в Пакистане составляет всего 3,5%. В целях повышения уровня телефонизации и для решения проблемы универсальных услуг (Universal Service), правительство Пакистана приняло решение реализовать программу телефонизации сельской местности. Являясь крупнейшим телекоммуникационным оператором в Пакистане, компания PTCL взяла на себя ответственность за реализацию данной социальной программы. Внимательно рассмотрев предложения различных поставщиков оборудования, компания PTCL остановила свой выбор на комплексном решении CDMA450 WLL.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сеть CDMA450 WLL будет охватывать как города, так и сельские районы Пакистана, предоставляя услуги передачи голоса и высокоскоростные услуги передачи данных, а также дополнительные услуги, как, например, услуги предоплаты, беспроводной таксофон, SMS и др. Решение компании Huawei поддерживает стандарты 1X и 1xEV-DO, а также гарантируется плавный переход к стандарту 1xEV-DV. Система применима не только на сетях мобильной связи, но и на сетях WLL.

Источник: сообщение пресс-службы компании Huawei.