Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Москве состоится форум "Технологии и решения для электронной России"

Представители 20 федеральных министерств и 50 региональных администраций примут участие в Международном форуме "Технологии и решения для электронной России". Форум пройдет с 4 по 6 декабря в Президиуме Российской Академии Наук. Главная цель Форума - разработка практических механизмов выполнения Федеральной Целевой Программы "Электронная Россия" и согласование интересов государства и бизнеса в отношении этой программы.

В Форуме примет участие около 600 человек - представители федеральных и региональных органов власти, крупнейших российских компаний - потребителей и поставщиков информационно-коммуникационных технологий, продукции, решений, услуг.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ожидаются выступления министра образования РФ В.М.Филиппова, заместителя Министра РФ по связи и информатизации А.В. Волокитина, первого заместителя Министра путей сообщения А.С. Мишарина, начальника Департамента правительственной информации Аппарата Правительства РФ А.В. Короткова, высокопоставленных руководителей Минэкономразвития, Минфина, ФАПСИ, РАСУ, губернаторов ряда российских регионов.

В рамках подготовки предложений по поручению Президента РФ В.В.Путина на Форуме пройдут секционные мероприятия "Государственная политика РФ в области интеллектуальной собственности" и "Государственная политика в области развития в РФ индустрии программного обеспечения".