Разделы

Безопасность Бизнес Кадры

В «Лаборатории Касперского» — новое назначение в СЗФО

«Лаборатория Касперского» объявила о назначении Ирины Белоцерковец на должность регионального представителя компании в Северо-Западном федеральном округе. В её обязанности войдет взаимодействие с существующими и потенциальными клиентами, а также продвижение новых продуктов и сервисов компании в B2B-сегменте, сообщили CNews в компании.

Ирине Белоцерковец также предстоит развивать и реализовывать новые программы компании по поддержке среднего и малого бизнеса. Кроме того, важный блок в её деятельности будет составлять работа с партнерскими продажами совместно с существующими в регионе сотрудниками «Лаборатории Касперского».

По информации «Лаборатории Касперского», Ирина Белоцерковец окончила факультет информационных и управляющих систем Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова и имеет опыт работы в сфере защиты информации. Более двух лет она руководила проектами в области информационной безопасности в профильных санкт-петербургских ИТ-компаниях.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Мы ждем от Ирины достижения новых высот и еще более широкого продвижения продуктов и услуг “Лаборатории Касперского” в ИТ-инфраструктуры компаний СЗФО», — прокомментировала это назначение Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России.

Северо-Запад России традиционно является для «Лаборатории Касперского» стратегически важным регионом, в котором вопросы информационной безопасности находят поддержку на правительственном уровне, подчеркнули в компании. Так, в июне 2012 г. между компанией и администрацией Санкт-Петербурга было подписано соглашение о сотрудничестве с целью развития кластера информационных технологий в городе на Неве. Ещё ранее вузы Санкт-Петербурга — СПбГУ и СПбГЭТУ — доверили безопасность своих научно-исследовательских баз данных технологиям «Лаборатории Касперского». Кроме того, под защитой комплексного корпоративного решения компании находятся сетевые ресурсы и важные данные правительственных органов республики Коми.

Татьяна Короткова