Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Карашурском УПХГ внедряют КАС "Бизнес Люкс"

Компания НПО «Компьютер» завершила внедрение подсистем «Управление материальными ресурсами», «Бухгалтерский учет» и модуля «Налоговый учет» КАС «Бизнес Люкс» в Карашурском Управлении подземного хранения газа (УПХГ) «Пермтрансгаз».

Данное подразделение предприятия выступает как резервирующий газовый комплекс, который обеспечивает стабильность газоснабжения в Удмуртской республике, Пермском крае и многих других субъектах РФ и является важным звеном в единой системе газоснабжения России.

Реализация проекта автоматизации Карашурского УПХГ началась в феврале 2006 года. Работы велись согласно технологии внедрения, применяемой в НПО «Компьютер», и технологии тиражирования КАС «Бизнес Люкс» в филиалах ООО «Пермтрансгаз».

Для успешной реализации проекта специалистами НПО «Компьютер» были изучены бизнес-процессы УПХГ, особенности ведения складского, бухгалтерского и налогового учета, выявлен круг основных проблем, которые необходимо решить в рамках построения автоматизированной системы. Все это нашло отражение в проекте внедрения, согласно которому в дальнейшем и велись все работы по построению автоматизированной системы.

До внедрения КАС «Бизнес Люкс» пользователи УПХГ работали в локальных программах, которые не отвечали современным требованиям и не имели возможности обмена данными с Администрацией и другими филиалами ООО «Пермтрансгаз», налоговый учет велся практически «в ручную».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Внедрение системы в Карашурском ПХГ стало завершающим этапом тиражирования КАС «Бизнес Люкс» в филиалах «Пермтрансгаз».

В ближайшие планы по автоматизации филиалов ООО «Пермтрансгаз», в том числе и Карашурского УПХГ, входит тиражирование подсистемы «Управление кадрами» и корпоративной системы электронного документооборота DIRECTUM, а также внедрение подсистем «Управление транспортом» и «Бюджетное управление» КАС «Бизнес Люкс».

Андрей Матвеев