Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В «ГлобалТел» назначен генеральный директор

Решением совета директоров ЗАО «ГлобалТел» генеральным директором компании назначен Андрей Козлов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора ЗАО «ГлобалТел». Алексей Остапчук освобожден от занимаемой должности генерального директора ЗАО «ГлобалТел» в связи с назначением на должность генерального директора ФГУП «Космическая связь», которую он занял по результатам конкурса, организованного Россвязью.

Андрей Козлов родился в 1970 г. в Ленинграде. В 1994 г. закончил Ленинградский электро-технический институт им. Ульянова (Ленина) по специальности электротехнологическая и преобразовательная техника. После окончания института и службы в армии работал в ряде общественных и коммерческих структур Санкт-Петербурга, в течение 6 лет возглавлял филиал петербургского ООО «Орими Трейд» в Казахстане.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С 2006 г. работал заместителем генерального директора ЗАО «ГлобалТел» по коммерческим вопросам, в 2007-2008 гг. в ЗАО «Глобал-Телепорт» отвечал за реализацию национального проекта «Образование» (организация спутникового доступа к сети интернет в российских школах).

Имеет степень МВА по специальности «Управление компаниями в инфокоммуникациях» (МТУСИ).

Андрей Матвеев