Разделы

Телеком

В Cеверном Йоркшире построят широкополосную WLAN-сеть

Власти самого крупного графства Великобритании - Северного Йоркшира (North Yorkshire) - приняли решение о строительстве беспроводной широкополосной сети, которая соединит офисы Совета Графства, школы, библиотеки и другие муниципальные учреждения.

Стоимость построения сети - 12 млн. фунтов. Эту сумму Совет графства обеспечит за счет частных и корпоративных инвестиций. Местная компания MLL Telecom обеспечит управление сетью, а технологическим партнером выступит Alcatel.

По мере развития проекта, к сети смогут потенциально подключиться 25 тысяч малых и средних предприятий, а затем и частные пользователи. Предполагается, что в итоге сеть охватит всю территорию графства.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В сентябре еще одно графство - Кeмбриджшир (Cambridgeshire) - объявило о планах создания широкополосной беспроводной сети для сельской местности. Согласно контракту, подписанному властями графства с NTL Business, к 2004 году за 29 млн. фунтов будет создана сеть, к которой подключат около 300 офисов администрации, школ, библиотек и точек общего доступа.

Источник: TheRegister