Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В 2003 году Acer продаст 500 тыс. КПК

Тайваньская компания Acer объявила о том, что в 2003 году она планирует продать от 400 до 500 тыс. карманных компьютеров. Причем, 60% от общего объема КПК будут работать под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC 2002, а 40% - под управлением Palm OS.

Представители компании заявили, что специалисты компании сосредоточили свои усилия на разработке коммуникаторов (гибридов КПК и мобильных телефонов), и первая модель такого устройства под маркой Acer поступит в продажу в четвертом квартале 2003 года. Кроме того, в начале второго квартала 2003 года Acer планирует представить новые модели наладонников.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Acer - единственная компания в мире, производящая КПК как на платформе Pocket PC, так и на платформе Palm. За весь 2002 год Acer удалось реализовать менее 100 тысяч устройств, что вдвое ниже запланированного объема продаж. По словам Вана, причиной низких объемов поставок являются как мировой экономический спад, так и задержки с выпуском новых моделей КПК. К примеру, официальное представление моделей n20 и n20w было перенесено с августа на октябрь 2002 года. В настоящее время компания Acer выпускает пять моделей КПК (s10, s50 и s60) на платформе Palm и две (n20 и n20W) - на платформе PocketPC. Компьютеры серии s производятся на заводах компании Winstron, а серии n - на заводах Compal Electronics.

Источник: по материалам сайта HPC.