Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Умная "кошечка" от Sharp

Корпорация Sharp представила новый ноутбук, созданный на базе процессора Transmeta Crusoe TM5800 с частотой 867 МГц. Элегантный портативный компьютер, который назвали Sharp Kitty, также оборудован 256 Мб памяти DDR RAM, 15-гигабайтовым накопителем на жестком диске, слотом PCMCIA, интерфейсом USB 1.1, адаптером для подключения к беспроводным локальным сетям WLAN, а также 10,4-дюймовым жидкокристаллическим монитором XGA. При этом ноутбук можно смело назвать одним из самых тонких - его толщина составляет 1,3 см в передней и 1,9 см в задней частях соответственно.

По мнению руководства компании, главным образом Sharp Kitty придется по душе людям, часто совершающим деловые поездки - из-за его миниатюрности и высокой емкости батарей, которые позволяют ноутбуку работать беспрерывно в течение свыше 3 часов. Кроме этого, при подключении дополнительной батареи время работы увеличится почти до 10 часов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Sharp Kitty появится в продаже в Японии 26 октября текущего года по цене $1.375. В Соединенные Штаты новинка попадет в первом квартале следующего года, информации же о поставках в Европу пока нет.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.