Разделы

Интернет Веб-сервисы

Убытки Barnes&Noble.com в третьем квартале увеличились и достигли 25 центов на акцию

Онлайновый книжный магазин Barnes&Noble.com представил отчет о результатах деятельности в третьем квартале, сообщает Mercury Center. Компания, держателями акций которой являются Barnes & Noble Inc. и Bertelsmann AG, объявила о том, что предварительные убытки Barnes&Noble.com в третьем квартале составили $36,9 млн. или 25 центов на акцию. Эти показатели полностью соответствуют ожиданиям финансовых аналитиков. Предварительный убыток в третьем квартале 1999г. составлял $21,9 млн. или 15 центов на акцию.
В третьем квартале 2000 года объем продаж вырос на 58% и достиг $74,1 млн., тогда как аналогичный показатель за соответствующий период прошлого года составлял $47 млн. Согласно отчету, в третьем квартале валовая прибыль Barnes&Noble.com увеличилась на 20,1% по сравнению с соответствующим периодом 1999г., что во многом объясняется увеличением объема прямых продаж, в частности, открытием нового магазина в Мемфисе. В третьем квартале операционные издержки составили 64% от объема продаж, что на 8% меньше аналогичного показателя за соответствующий период прошлого года. Маркетинговые издержки достигли $16,4 млн. Кроме того, в третьем квартале был отмечен 14% рост числа счетов покупателей по сравнению со вторым кварталом.
В этот период компания заключила соглашение о приобретении за $64 млн. фирмы Fatbrain.com Inc., занимающейся цифровыми публикациями, и сделку с Yahoo! Inc.. Совместно с Yahoo! компания планирует открыть службу, предоставляющую бесплатный доступ в интернет. На прошлой неделе Barnes&Noble.com объявила о планах по созданию интернет-киосков в каждом оффлайновом магазине Barnes&Noble. Таким образом, покупатели сразу смогут заказывать по интернету те книги, диски и DVD, которых нет в наличии в магазине.
Barnes&Noble.com сообщила, что федеральные органы уже дали разрешение на сделку с Fatbrain.com. 16 ноября состоится голосование акционеров по этому вопросу, а 30 ноября планируется завершить сделку. Как только это произойдет, Barnes&Noble.com объявит, какими будут основные направления ее деятельности в четвертом квартале.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность