Разделы

Телеком Проводная связь

ТТК снижает стоимость интернета для юридических лиц в Якутске

Компания ТТК объявила о снижении стоимости услуги широкополосного доступа в интернет для корпоративных клиентов в Якутске.

По соглашению с правительством Республики Саха (Якутия), с 7 мая 2013 г. существующий тариф 1 Мбит/с за 36 тыс. руб. в месяц для юридических лиц снижен на 30%. В августе 2013 г. запланировано дальнейшее снижение еще на 20%, сообщили CNews в ТТК.

«Учитывая заинтересованность правительства республики и населения в снижении цен на услуги связи, мы готовы идти навстречу и планомерно, в рамках разумных экономических составляющих проекта, снижать тарифы. Причем существенно – до конца этого года стоимость высокоскоростного интернета для наших корпоративных клиентов в Якутске снизится больше чем в полтора раза», – отметила вице-президент ТТК – руководитель блока «Доступ» Светлана Шамзон.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, в рамках соглашения с правительством Республики Саха (Якутия) компания ТТК в апреле 2013 г. продлила срок действия специального тарифа для новых абонентов физических лиц в Якутске. До 1 августа 2013 г. жители Якутска могут подключить интернет со скоростью 2 Мбит/с за 999 руб. в месяц.

Компания ТТК в декабре 2012 г. запустила в эксплуатацию первую в Республике Саха (Якутия) волоконно-оптическую линию связи, которая позволила предоставить жителям республики более высокое, чем существовавшее ранее качество связи. На сегодняшний день высокоскоростной доступ в интернет от ТТК доступен жителям Якутска и Нерюнгри.

Михаил Иванов