Разделы

Телеком Инфраструктура Ритейл Розница

«ЦентрОбувь» выбрал решения Allied Telesis для построения единой мультисервисной сети

Торговый Дом «ЦентрОбувь» выбрал решения Allied Telesis для построения единой мультисервисной сети всех розничных магазинов. С помощью компании-партнера «Анкомп», выступающей в качестве поставщика, во всех точках продаж «ЦентрОбуви» планируется построить единую сеть на базе моделей коммутаторов Allied Telesis AT-8000S/16 и AT-8000S/24, которые будут обеспечивать работу технических служб.

Для того, чтобы обеспечить надежное функционирование различных служб каждого отдельного магазина, компания закупила более 500 коммутаторов Allied Telesis, половина которых уже установлена в существующих точках продаж, а остальные предназначены для магазинов. Коммутаторы Allied Telesis используются для создания единой сети, клиентами которой выступают кассы, IP-камеры, сервера и точки доступа Wi-Fi. Информация, поступающая от различных устройств, обрабатывается и передается в центральный офис, что позволяет контролировать работу неограниченного количества магазинов с большой посещаемостью.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Сегодня для нас приоритетной целью является обеспечение комфортной и безопасной среды для наших покупателей. Мы уверены, что оборудование Allied Telesis поможет нам максимально реализовать потенциал информационных технологий для решения намеченных задач», - комментирует руководитель службы технической поддержки «ЦентрОбувь» Александр Татаренко.

«Решения для построения мультисервисных сетей, включая сети видеонаблюдения, являются приоритетным направлением для компании Allied Telesis. До недавнего времени основными заказчиками таких решений были операторы и государственные структуры, а в настоящее время их активно внедряют успешные коммерческие компании. Мы рады, что такая известная розничная сеть как «ЦентрОбувь», выбрала решения Allied Telesis, и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в будущем», - комментирует директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ, Юрий Бельский.

Михаил Иванов