Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

TrustPort Pictura защищает документы и фотографии на мобильных устройствах

Компания TrustPort, работающая в области информационной безопасности, объявила о выпуске нового приложения для устройств, работающих на платформах Android и iOS.

TrustPort Pictura — представляет собой инструмент для безопасного хранения и шифрования не только частных фотографий в JPG- и PNG-форматах, но и файлов и документов в формате PDF, TXT, DOC, XLS или PPT. Выбранные файлы могут быть защищены паролем от несанкционированного доступа.

«Большинство пользователей смартфонов до сих пор недооценивают важность защиты информации. Они используют свои смартфоны для хранения конфиденциальных данных, таких как презентации и финансовые планы компаний, семейные фотографии. Если такой телефон попадёт в чужие руки, владелец может оказаться в очень неприятной ситуации. Поэтому мы решили предложить нашим пользователям простое решение, — рассказал CNews Павел Мрнустик (Pavel Mrnustik), генеральный директор компании TrustPort. — Если пользователь, использующий Pictura, потеряет смартфон, он может не беспокоиться о том, что его конфиденциальные документы и фотографии будут открыты. Никто не сможет получить доступ к этим личным данным, не зная правильный пароль».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Новое приложение от TrustPort также позволяет предотвращать угрозы, связанные с утечкой данных из компаний. Как известно, хранение сотрудниками важных корпоративных данных на своих личных планшетах и смартфонах может представлять большой риск для компаний. Благодаря шифрованию данных в Pictura можно предотвратить просмотр конфиденциальных данных при несанкционированном доступе, отметили в TrustPort.

Бесплатная Lite-версия приложения Pictura позволяет защищать до двух файлов. У платной Premium-версии (стоимостью $1,99) ограничений на количество файлов нет. На данный момент доступна только английская версия приложения. Официальный дистрибутор решений TrustPort в России, компания «ДинаСофт», планирует в апреле локализовать Pictura и другие мобильные приложения TrustPort для российских пользователей.

Татьяна Короткова