Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

TrueConf заявил о поддержке 4К видеоконференций

TrueConf продемонстрировал свои решения на Integrated Systems Europe (ISE) 2014 в Амстердаме. В ходе мероприятия компания показала возможность проведения 4К-видеоконференций.

Как рассказали CNews в компании, разрешение можно увидеть в групповых конференциях TrueConf с равномерной раскладкой видео участников на экране, что осуществляется благодаря поддержке передачи отдельных видеопотоков от участников конференций в разрешении вплоть до 720p. При количестве пользователей на экране больше 5 суммарное разрешение видео в горизонтальном направлении достигает 3840.

Гузелия Мошнина, Cloud.ru: Чтобы ИИ заработал, нужны качественные данные
Цифровизация

Чтобы не происходила потеря качества изображения, и пользователи смогли получить разрешение видео 4К, необходимо соответствие оборудования всех участников видеоконференции рекомендуемым требованиям. А именно: монитор с поддержкой 4K формата, десктопный процессор Intel Core i5, i7 последнего поколения, входящий канал связи не менее 10 Мбит/с.

На практике 4K является идеальным для динамических изображений большого формата и дает высокую четкость изображения, более детальную его прорисовку. Пользователи TrueConf смогут оценить преимущество данного видео формата с выходом следующей версии TrueConf Server.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153