Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Toshiba, NEC и Fujitsu заявили об улучшении продажи чипов

Прогнозы на эту неделю об увеличении продаж чипов производителям цифровой аппаратуры, сделанные Toshiba, NEC Corp. и Fujitsu Ltd., не поддерживаются некоторыми инвесторами.

Инвесторы были довольны тем, что компании переключились на производство чипов для DVD-плееров, цифровых камер и игровых приставок, в то время как спрос на компьютерные чипы снизился.

Однако такой шаг будет оправдан только тогда, если производители чипов не переключатся на новое производство. Выйдя на этот рынок одновременно, они станут уязвимыми перед снижением цен и низким спросом на продукцию, заявляют инвесторы.

Toshiba, второй по величине производитель чипов, увеличила продажу чипов более чем на 10% за три месяца, заявил Кеничи Сугайама (Kenichi Sugiyama). NEC и Fujitsu также заявили о том, что продажи чипов за первую четверть этого года были даже лучше, чем ожидалось.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В прошлом году японские производители чипов незамедлительно отреагировали на падение спроса на основную память компьютера, уволив рабочих и закрыв заводы. Они также стали вкладывать деньги в производство чипов для мобильных телефонов, игровых приставок и цифровых телевизоров.

Источник:
по материалам сайта Bloomberg.