Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Toshiba выпустила Bluetooth-адаптер для Palm в формате SD

Компания Toshiba выпустила адаптер Bluetooth форм-фактора SD (Secure Digital) для карманных ПК от Palm. Этот адаптер предназначен для Palm серии m500 и последующих моделей Palm с разъемом SD.

Кроме того, Toshiba утверждает, что этот адаптер можно будет использовать совместно с карманными ПК других производителей, достаточно лишь наличия разъема SD.

Специально для Bluetooth-адаптеров Palm уже разработаны многочисленные приложения, такие как Blueboard и BlueChat (лицензированные у Colligo Networks). Первое приложение позволяет пользователям (до восьми человек) работать над одним проектом, а второе позволяет такому же числу людей общаться в чате.

Помимо этого, Bluetooth-адаптер поставляется с приложением, названным BtPrint, о котором Palm пока не торопится рассказывать подробно. Тем не менее, уже известно, что плата поставляется с драйверами для HP 995 DeskJet и приложением Web Clipping. Также в пакет поставки включены драйверы для мобильных телефонов Sony Ericsson T39, T68, R520M и Nokia 6210.

Адаптер Bluetooth SD от Toshiba должен появиться в продаже в марте 2002 года по розничной цене $130.


Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Toshiba Corporation - производитель информационных и коммуникационных систем, электронных устройств, бытовой электроники, а также энергетических систем. Объединение таких ресурсов под крышей одной компании ее представители объясняют инновационной направленностью Toshiba в отношении комплектующих, конечных продуктов и систем. Toshiba объединяет 188 000 работников по всему миру, а ежегодный объем продаж компании составляет более $47 млрд. в год.

Palm, Inc. - "первопроходец" в области мобильных и беспроводных интернет- решений и лидер в производстве КПК - была основана в 1992. Компания стала независимой в марте 2000 года, на торгах NASDAQ выступает под кодовым именем PALM. Palm - мировой лидер по продажам КПК, занимающий 75- процентную долю на мировом рынке этих устройств (по данным International Data Corp. на июнь 2000 г.). Продукция Palm известна в более 35 стран.