Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Toshiba представила свой первый high-end КПК

Toshiba представила новый КПК под управлением Pocket PC с поддержкой WLAN и повышенной вычислительной мощностью.

Toshiba e740

Toshiba Pocket PC e740 - это уже третья атака компании на рынок КПК. Но в отличие от представленного ранее в этом году е310, который был больше органайзером с возможностью расширения для потребительского рынка, новая модель разработана с расчетом на корпоративных пользователей, находящихся в движении.

Новинка стоимостью $599 включает в себя интегрированную возможностью поддержки беспроводного соединения по стандарту 802.11b и построена на базе процессора Intel PXA250 с тактовой частотой 400МГц. Кроме того, модель оснащена 64 МБ ОЗУ и 32 МБ ПЗУ, имеет два слота под карты Secure Digital and CompactFlashII, а также 3,5-дюймовый цветной экран и литий-ионную батарею питания. КПК работает под управлением MS Pocket PC и весит 197 г.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме встроенной поддержки Wi-Fi, пользователи могут использовать для беспроводного соединения Bluetooth SD Card, установив последнюю дополнительно. А раскошелившись еще на $99 и купив Toshiba Expansion Pack, счастливые обладатели нового КПК получат возможность подключать его к любому USB-устройству и демонстрировать презентации, созданные в PowerPoint, на мониторе ПК или проекторе.

Источник:
по материалам IDG News Service.