Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

Tieto обеспечила безопасность платежей MilliKart Group

Компания Tieto предоставила MilliKart Group решение Card Suite Fraud Management, обеспечивающее безопасность карточных операций. Решение включает в себя системы предотвращения мошенничества в режиме реального времени и системы обнаружения мошенничества в режиме пост-процессинга. Оно также обеспечивает необходимый контроль и активную защиту от несанкционированных действий как со стороны держателей карт, так и со стороны торговых агентов, а также предотвращение мошенничества в среде электронной коммерции, сообщили CNews в Tieto.

Безопасность является важным аспектом для предоставления высококачественных услуг. MilliKart Group начала проект с пилотного тестирования решения Card Suite Fraud Management и была удовлетворена результатом, полностью обеспечивающим соответствие требованиям и запросам клиентов. Это послужило причиной приобретения MilliKart полного решения Card Suite Fraud Management.

По информации Tieto, решение Card Suite Fraud Management быстро адаптируется к новым типам мошенничества. Пользователь системы может легко создавать новые правила и при необходимости изменять существующие. Решение поддерживает автоматический мониторинг, что позволяет выявлять мошенничество на ранних этапах и при этом рационально использовать человеческие ресурсы. Инструмент Rule Engine предоставляет гибкие возможности для создания правил мониторинга. Для настройки правил в Rule Engine используется бизнес-язык, поэтому для работы с ним не требуются специальные знания в области ИТ.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Кроме того, в связи с высокими темпами развития технологий, ростом пользователей интернета и возрастающим числом мошеннических операций в сфере электронной коммерции Tieto предлагает решение для предотвращения мошенничества в этой сфере, защищая клиентов от попыток мошенничества с операциями Card-Not-Present.

«Наше решение Card Suite Fraud Management обеспечит MilliKart Group не только соответствие требованиям международных платежных организаций, но также поможет защитить себя от финансовых и репутационных потерь, связанных с карточным мошенничеством, повышая таким образом уровень доверия и лояльности клиентов», — отметил Марис Озолиньш, директор подразделения Cards, Tieto Financial Services.

Татьяна Короткова