Разделы

Телеком

Telecom New Zealand сформирует стратегический альянс с Microsoft и Hutchison по развитию услуг мобильной связи 3-го поколения

Telecom New Zealand сообщила о предстоящем заключении стратегического альянса с компаниями Microsoft и Hutchison Whampoa Ltd., многопрофильной группой из Гонконга.

Целью заключения альянса является развитие услуг мобильной связи 3-го поколения в Австралии и Новой Зеландии. Telecom New Zealand получит и прямые инвестиции от Micrsoft, которая приобретет конвертируемые облигации компании на сумму 300 млн. новозеландских долларов ($127,5 млн.) с семилетним сроком обращения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Заключение альянса приведет к консолидации австралийского рынка телекоммуникаций и услуг доступа в интернет. Telecom New Zealand и Hutchison Whampoa не смогли недавно по отдельности выиграть тендер на приобретение австралийской Cable & Wireless Optus, уступив Singapore Telecommunications. В новом совместном предприятии, которое будет создано в рамках стратегического альянса, Telecom New Zealand и Hutchison Whampoa совместно инвестируют около 1 млрд. австралийских долларов ($523,4 млн.) в развитие мобильной связи 3-го поколения в Австралии.

В Новой Зеландии компания Telecom New Zealand будет основным владельцем компании по развитию услуг связи 3-го поколения, а Hutchison Whampoa получит опцион стоимостью 250 млн. новозеландских долларов. Существующие у обеих компаний сети связи 2-го поколения останутся в их собственном распоряжении, сообщила Financial Times.