Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Маркет

"ТехноСерв А/С" приобрел 74% акций разработчика ПО "Рексофт"

Российский системный интегратор "ТехноСерв А/С" приобрел 74% акций поставщика услуг по разработке программного обеспечения (ПО) и внедрению информационных систем компании "Рексофт", сообщили РБК в пресс-службе "ТехноСерв А/С". Сумма сделки не раскрывается.

"Приобретение контрольного пакета акций компании произошло в рамках реализации стратегии "ТехноСерв А/С", предусматривающей существенное расширение спектра компетенций и построение бизнеса решений в пятилетнем горизонте развития", - прокомментировал сделку исполнительный директор "ТехноСерв А/С" Юрий Баев. Основная цель сделки - нарастить компетенции "ТехноСерв А/С" в части разработки и сопровождения программного обеспечения, а также в области ИТ-консалтинга. Кроме того, в результате приобретения "ТехноСерв А/С" получает доступ к отраслевым практикам "Рексофта" в гостиничном и телекоммуникационном секторах.

Одним из основных направлений совместной работы компаний будет разработка и внедрение систем электронного документооборота для крупнейших российских предприятий и организаций. "Рексофт" будет действовать как отдельная бизнес-единица, а решения по стратегическому развитию будут осуществляться советом директоров, куда войдут представители "ТехноСерв А/С" и "Рексофта". Операционное управление компанией по-прежнему останется за существующим менеджментом компании "Рексофт".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"ТехноСерв А/С" - российский системный интегратор, работает в РФ, странах СНГ и Европе. Компания была основана в 1992 г. Приоритетные направления развития - реализация крупных, социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу телекоммуникационной и вычислительной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ. В 2006 г. оборот "ТехноСерв А/С" вырос на 42,5% - до 750,8 млн долл. Оборот "ТехноСерв А/С" в 2007 финансовом году вырос на 54% - до 1,157 млрд долл.

"Рексофт" предоставляет услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения с 1991 г. Оборот компании в 2007 г. составил 22,6 млн долл.

Владислав Мещеряков