Разделы

Цифровизация Внедрения

ТД «Дивногорский» освоил мобильную торговлю «Оптимум»

Дилер ГК CDC («Центр Корпоративных Разработок») – компания «Аксарт» - выполнила внедрение АСУМТ «Оптимум» в одной из крупнейших оптово-розничных компаний Красноярска – торговом доме «Дивногорский».

В настоящий момент автоматизировано 39 торговых представителей, выделенных для сбора предварительных заказов (pre selling) на поставку пиво-безалкогольных напитков и сопутствующих товаров. Заявки вносятся в мобильную систему «Оптимум ДП» на коммуникаторах ORSIO n725 и карманных компьютерах HP iPAQ hx2190 и затем передаются через интернет в базу данных поставщика для формирования доставки.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам начальника отдела продаж компании П.А. Писарчика, АСУ мобильной торговлей «Оптимум» была выбрана благодаря наличию у CDC большого количества успешно внедренных проектов, оптимальной стоимости продукта, цены сопровождения и возможности интеграции с учетной системой собственной разработки на базе «1С: Бухгалтерии 7.7».

Реализованный проект позволил установить контроль над работой мобильных сотрудников, сократить время на отработку заказов, уменьшить сроки обработки оператором поступивших заказов (на 3-4 часа), повысить количество точек, посещаемых торговым представителем в единицу времени, увеличить объемы продаж и прибыли.