Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

«Татэнергосбыт» модернизировал центр биллинговой печати с помощью решения Xerox

Компания «Татэнергосбыт» установила монохромное МФУ Xerox D95 с комплексом финишного оборудования в целях оптимизации процессов биллинговой печати и повышения объема обработки платёжных квитанций. В результате инсталляции повысилась производительность печатного центра и оперативность доставки счетов за услуги энергоснабжения потребителям, сообщили CNews в Xerox. Установку решения выполнил партнёр Xerox — компания «Абак».

«Татэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Татарстана. Для обслуживания абонентов компания использует современные средства автоматизации, информационные технологии и коммуникационные инструменты. Одна из ключевых бизнес-задач «Татэнергосбыта» — оперативный сбор средств за оказанные услуги, поэтому эффективность работы печатных комплексов имеет для компании большое значение.

До начала проекта в парке «Татэнергосбыта» уже были установлены аппараты Xerox WorkCentre Pro 4595 и фальцевально-клеевые системы. С ростом бизнеса в компании возникла необходимость обработки и печати дополнительных объёмов платёжных квитанций, и возможностей установленной печатной техники стало недостаточно. В связи с этим был проведён конкурс на поставку нового оборудования. В результате предпочтение было отдано аппаратному комплексу Xerox, ключевое место в котором занимает производительное и экономичное монохромное МФУ формата A3 Xerox D95.

По отзыву заказчика, производительность МФУ, высокое качество и доступная стоимость отпечатка были одними из определяющих факторов для «Татэнергосбыта» при выборе нового оборудования.

Так, установленная машина Xerox D95 способна печатать до 100 страниц A4 в минуту в одностороннем режиме, поддерживая носители формата от A6+ до SRA3+ и плотностью от 52 до 253 г/м2. При этом разрешение не зависит от скорости и запечатываемых материалов, составляя 2400х2400 dpi, отметили в Xerox. Высокая точность передачи изображения при сокращении энергопотребления и расхода порошка на печатную страницу достигается за счет использования эмульсионно-агрегационного (EA) тонера. Ремень переноса и автоматическая проверка регистрации на протяжении всего тиража обеспечивают точное позиционирование отпечатка и минимизацию риска перекосов при печати крупных партий.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Помимо печатного оборудования, в установленный комплекс вошли промышленные финишёры-степлеры Xerox LPF D4 с выходным лотком на 3 тыс. листов и функцией трёхпозиционного степлирования одной или двумя скрепками, а также системы для создания бесконвертных отправлений Foldmaster-Robatech 200STМ с двумя клеевыми головками. Использование данных аппаратов в комплексе с МФУ Xerox D95 позволило ускорить процесс подготовки счетов, упростить и ускорить коммуникации с клиентами, что в целом повысило эффективность всей системы оплаты электроэнергии, рассказали в Xerox.

«Выбор МФУ Xerox D95 был во многом обусловлен успешным опытом эксплуатации печатных комплексов Xerox WorkCentre Pro 4595. Также в немалой степени на это повлияло качественное сервисное обслуживание, предоставляемое компанией “Абак”, — поделился впечатлениями Рамиль Хузин, заместитель директора по информационным технологиям «Татэнергосбыт». — Благодаря установке нового оборудования мы смогли успешно выполнить стоявшие перед нами задачи, и наши клиенты стали быстрее получать счета за услуги энергоснабжения».

Татьяна Короткова