Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Проводная связь

СЗТ завершил второй этап установки таксофонов в СЗФО

ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) завершило второй этап установки универсальных таксофонов в 7 регионах СЗФО. Об этом говорится в сообщении компании. По словам генерального директора СЗТ В. Акулича, на реализацию проекта установки в городах и сельских населенных пунктах в период с 2006-2007 гг. более 25 тыс. таксофонов универсального обслуживания было затрачено более 6,6 млрд. руб.

В середине июня СЗТ завершил 2-й этап реализации проекта по внедрению универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

Согласно условиям конкурсов, специалисты СЗТ в перечисленных регионах с января по июнь 2008 г. установили 4 021 таксофон универсального обслуживания. СЗТ до конца 2008 г. завершит 2-й этап реализации программы внедрения универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов в Вологодской области, где будет установлено 3006 таксофонов, и в Псковской области, где будет установлено 4109 таксофонов. В общей сложности за 2008 г. будет установлено более 12,5 тыс. таксофонов в 9 регионах СЗФО.

Даниил Иванов