Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Symbol представил новый беспроводной коммутатор

Компания Symbol Technologies представила новый беспроводной коммутатор. Symbol WS 2000 Wireless Switch (WS 2000) – это единая система, включающая в себя функции обеспечения безопасности, управления и мобильности для создания Ethernet-сетей корпоративного класса и беспроводных сетей Wi-Fi. Оборудование WS 2000, упрощающее развертывание сетевой инфраструктуры, предусматривает централизованное администрирование из центров управления сетью, поддерживает тиражирование в нескольких филиалах для согласованности сетевой архитектуры.

Средства безопасности корпоративного класса включают в себя межсетевой экран с проверкой состояния связи; полнофункциональный сервер Network Access Translation с несколькими шлюзами прикладного уровня, способными обслуживать 40 приложений; поддержку стандартов Kerberos, 802.1X/EAP, WPA и IEEE 802.11i, а также встроенную защищенную базу данных веб-аутентификации. Расширенные возможности управления через SNMP и веб с поддержкой SSL позволяют администраторам сетей централизованно управлять этим оборудованием, инсталлированным в нескольких офисах.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новый продукт поддерживает несколько разновидностей технологий Wi-Fi (IEEE 802.11b, 802.11a и 802.11g), а также унаследованные точки доступа Symbol 4131 и 4121 Access Point. В дополнение к встроенной памяти емкостью до 64 Мбайт продукт имеет слот CompactFlash для установки дополнительной памяти и загрузки новых средств безопасности, управления и обеспечения мобильной работы. Для соединений Wi-Fi от WS 2000 можно запитывать недорогие точки доступа Symbol AP 100 и AP 200.

Источник: по материалам компании Symbol Technologies.