Разделы

Телеком

Sycamore сокращает штат и ассортимент продукции

Производитель телекоммуникационного оборудования Sycamore Networks из штата Массачусетс сообщил о планах по сокращению штата на треть и прекращению разработок некоторых сетевых продуктов для сетей большой протяженности. Причина - снижение расходов на новое оборудование телефонными компаниями. Прекращение разработок позволит сэкономить от $15 млн. до $18 млн. в первом квартале 2003 финансового года.

Компания заявила, что реструктуризация обойдется ей от $45 млн. до $55 млн. Эти расходы будут учтены в 4-м квартале финансового года. Кроме того, квартальный отчет окажется гораздо скромнее, чем предполагают аналитики.

Сокращение расходов крупными операторами, такими как Sprint, WorldCom и Qwest Communications, сильно ударило не только по Sycamore, но и по другим производителям. Так, Ciena во вторник вечером предупредила о значительном несоответствии прогнозам результатов третьего квартала.

По новым прогнозам на 4-й финансовый квартал (май-июль), убытки Sycamore будут в диапазоне от $19,5 млн. до $26 млн., не считая расходов на реструктуризацию и других затрат. Аналитики предполагали убыток в $11,26 млн.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В среду Sycamore сформировала альянс с Siemens по продаже своих оптических коммутаторов, которые будут интегрированы в продукты Siemens. Среди аналитиков ходят слухи, что Siemens после продажи своего подразделения Unisphere Networks фирме Juniper может использовать Sycamore для увеличения объема своего бизнеса оборудования для оптических сетей.

Источник: официальный пресс-релиз компании/i>