Разделы

Цифровизация Инфраструктура

SX100 Business Server - новый мейнфрейм для компаний среднего размера

SX100 Business Server компании Fujitsu Siemens Computers - это мейнфрейм семейства BS2000, предназначенный специально для компаний среднего размера. Этот небольшой мейнфрейм расширяет предложение Fujitsu Siemens Computers в области мейнфреймов начального уровня. Отметим, что инсталляция и оснащение SX100 сетевыми интерфейсами проводится в процессе предварительного конфигурирования на заводе.


SX100 имеет открытую системную архитектуру, включая все необходимые современному бизнес-серверу средства, такие как возможность подключения подсистем памяти по Fibre Channel и “горячую” замену компонентов. Мейнфрейм SX100 бинарно совместим со старшими моделями BS2000, и, таким образом, гарантирует защиту инвестиций в корпоративные приложения, которые могут эксплуатироваться на SX100 без перекомпиляции.

Компания Fujitsu Siemens Computers предлагает SX100 Business Server для компаний среднего размера как законченное решение, обеспечивающее производительность 20 RPF. Напомним, что 1 RPF (Relative Performance Factor) соответствует примерно 1,5 MIPS – миллионам операций в секунду. Это решение включает все аппаратные и программные компоненты, необходимые для работы с низкими административными и операционными издержками. На SCSI-дисках мейнфрейма SX100 можно хранить до 430 ГБ корпоративных данных, в то время как автозагрузчик магнитных лент (максимально до 10 лент) с приводом LTO позволяет архивировать до 2 TБ. Связь бизнес-сервера с внешним миром осуществляется с помощью сетевых адаптеров Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, а также через ISDN-модем (соединение типа Teleservice).

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Поставки SX100 начнутся летом 2003 года.

Источник: по материалам компании Fujitsu Siemens Computers.