Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SuSE выпустит ОС Linux для настольных систем

В январе 2003 года выйдет релиз ОС SuSE Linux для настольных систем, который разработан для облегчения перехода малых и средних предприятий к ОС из семейства Linux. Названный SuSE Linux Office Desktop, он будет распространяться через продавцов SuSE Linux, рекомендованная цена для продажи $129, в нее также включается руководство пользователя и 90-дневная инсталляционная поддержка.

По словам представителей компании, новый продукт позволит пользователям продолжать работу с имеющимися данными в таких приложениях, как StarOffice 6, также успешно, как это делалось в Microsoft Office. В этом им поможет CrossOver Office 1.2 от CodeWeavers, позволяющий приложениям типа Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Visio 2000 и IBM Lotus Notes работать под управлением настольной версии ОС от SuSE.

И KDE 3.0.3, и GNOME 2.0 также доступны как графическая среда в SuSE Linux Office Desktop. Помимо этого, в продукт включены почтовый клиент Ximian Evolution и инструментарий, необходимый для оффисных пользователей в локальных сетях малого и среднего масштаба.

Как утверждают представители SuSE, их новый продукт способствует переводу настольных рабочих станций в малых и средних предприятиях на Linux, предлагая продукт, в котором технологичная и дружественная к пользователю SuSE Linux 8.1. объединена с инструментарием, облегчающим переход от ОС Windows и её приложений к новой системе. Во время инсталляции системный помощник YaST2 (Yet another Setup Tool) автоматически определяет текущую версию Windows 95/98/ME, и с помощью инструмента размещения Acronis Operating System Selector делает соответствующее предложение о переустановке существующих устройстви инсталляции программного обеспечения Linux.

По материалам сайта eWEEK.