Разделы

Бизнес

Суд решил отдать подразделение Comdisco компании Sungard

Спор Hewlett-Packard и Sungard Data Systems за приобретение подразделения обанкротившейся Comdisco завершился в пользу Sungard решением суда.

16 июля Comdisco подала заявку о банкротстве и согласилась продать свое подразделение по восстановлению работы компьютеров после аварий компании HP за $610 млн., если никто не предложит больше. На аукционе 11 октября Sungard предложила $825 млн., после чего министерство юстиции подало иск против новой сделки, так как она создавала монополию. 31 октября Comdisco решила продать свое подразделение HP за $750 млн.

После ряда исков и апелляций суд по банкротствам разрешил сделку с Sungard. Таким образом, сделку можно считать состоявшейся. На очереди - судебная тяжба покупателя с министерством юстиции. Sungard заявила о пользе приобретения для клиентов, а министерство юстиции - об обратном. HP воздержалась от комментариев.


Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость