Разделы

Интернет Веб-сервисы

Стартовал конкурс "Премия Рунета – 2006"

Начался прием заявлений на участие конкурсе на присуждение ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет «Премия Рунета – 2006».

Премия, учрежденная Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, проводится в этом году в третий раз. Как и в прошлом году, заявления на участие в конкурсе «Премия Рунета – 2006» принимаются в шести основных и одной специальной номинациях:

  1. Государство и общество
  2. Культура и массовые коммуникации
  3. Наука и образование
  4. Экономика и бизнес
  5. Здоровье и отдых
  6. Технологии и инновации

Лауреатов в этих номинациях определяет Экспертный совет конкурса в ходе двухэтапного голосования. Отдельным блоком будет представлен раздел «7. Специальная номинация», в котором Премия Рунета присуждается по решению попечительского совета конкурса.

Продолжая главную тему 2006 года «Развитие интернета в регионах РФ», предложенную участниками 10-го Юбилейного российского интернет форума (РИФ-2006) и получившую резонанс в ходе Всероссийского интернет-марафона, Оргкомитет конкурса «Премия Рунета» принял решение уделить особое внимание развитию Рунета в регионах. Именно поэтому новшеством конкурса этого года станет обязательное присуждение наград тем региональным организациям и проектам, чей вклад в развитие Рунета получил особое признание. Для отбора победителей, в рамках экспертного совета организуется специальная номинационная комиссия, в состав которой войдут региональные эксперты.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Лауреатов Конкурса объявят в ходе торжественной церемонии вручения «Премии Рунета – 2006», которая состоится 23 ноября 2006 года в Москве и будет показана в декабре 2006 года на одном из центральных телеканалов.

Прием заявлений от организаций завершится 19 сентября 2006 года. Дополнительное выдвижение организаций и проектов по предложению экспертного совета продлится до 2 октября 2006 года, после чего экспертный совет приступит к голосованию.