Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sony представила новый видеопроектор VPL-HS1 Cineza

Компания Sony представила новый видеопроектор VPL-HS1 Cineza - первую в мире модель, специально адаптированную для домашних систем развлечения. Благодаря функции SideShot проектор Cineza не обязательно размещать напротив экрана, как все другие проекторы. Он может проецировать сбоку, будучи установленным даже на полке у стены.

Сineza обеспечивает натуральное воспроизведение цветов, четкое и естественное изображение, всегда с прямоугольной проекцией, на равномерно освещенном экране. Высокое качество видеоизображения оптимизировано благодаря применению оптического блока новой конструкции и cобственных технических решений Sony: трехмерной гамма-коррекции и цифрового гребенчатого фильтра, разделяющего сигналы яркости и цветности (Y/C). Проектор поддерживает видео сигналы: S-Video, аналоговый компонентный и RGB, а также готов к работе с сигналами прогрессивной развертки: цифрового вещания и телевидения высокой четкости.

Проектор может работать с карточками памяти Sony Memory Stick, что позволяет пользователям загружать изображения с цифровых камер и компьютеров. Можно выбрать дополнительное оборудование: компактный экран 1,20 х 0,9 м; надежная напольная подставка, коммутационный сигнальный блок IFU-HS1, позволяющий подключать до трех видео источников, различные сигнальные кабели, запасная лампа и сменный воздушный фильтр.

Серийный выпуск проектора уже начат. С конца сентября проекторы Cineza появятся в продаже у авторизованых дилеров Sony.



Основанная в 1946, корпорация Sony проводит разработки новых технологий производства электроники. Пройдя путь от первого транзисторного радиоприемника в 1950-х гг., изобретения цветного телевидения в 60-х и до современных интернет-устройств, Sony продолжает поиски нового для усовершенствования своих продуктов.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках