Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Software AG выпустила два новых продукта X-Studio и X-Bridge

Компания Software AG выпускает два новых продукта - X-Studio и X-Bridge.

Tamino XML Database дополнена платформой разработки X-Studio и инструментальными средствами интеграции X-Bridge. Обе этих системы принадлежат к платформе Tamino XML Platform. Это первый на рынке полный набор продуктов, удовлетворяющий требованиям к созданию приложений на базе XML.
Tamino X-Bridge представляет собой промежуточное программное обеспечение XML, которое поддерживает связь между приложениями на базе XML на различных системных платформах и гарантирует успешный обмен данными. Данный компонент обеспечивает не только передачу, но также и преобразование документов XML. Tamino X-Bridge поддерживает Hypertext Transfer Protocol (HTTP), стандартный транспортный протокол Internet, благодаря чему обращаться к этому компоненту можно из любого приложения, ориентированного на HTTP. Tamino X-Bridge анализирует структуру и содержание пересылаемых документов XML в соответствии с определенными пользователем правилами. Затем на основе этих правил инструментарий интеграции передает документы соответствующему приложению. В случае необходимости Tamino X-Bridge адаптирует структуру и содержимое полученных документов к формату, который поддерживает приложение-адресат. Эта трансляция выполняется за счет использования стандартного преобразования документов XML на основе XSL (eXtensible Stylesheet Language). Поскольку правила передачи и преобразования свои для каждой организации, такие процессы выполняются в соответствии с определенными пользователем правилами, которые хранятся отдельно от соответствующего документа XML. По этой причине они гибки и могут быть адаптированы к новым требованиям без особых усилий. Эти правила, которые также называются "определениями схем", могут создаваться с помощью любого редактора XML.
Tamino X-Bridge поддерживает стандарты электронного бизнеса, такие как Single Object Application Protocol (SOAP), BizTalk Framework компании Microsoft и Business Object Documents компании Open Applications Group (OAG).
Tamino X-Studio - это полный пакет удобных в работе инструментальных средств для создания приложений на базе XML. Он предназначен как для опытных программистов, так и для начинающих. Программистам Java не требуется много времени для того, чтобы сориентироваться, поскольку Tamino X-Studio работает с известными объектно-ориентированными методами программирования. Tamino X-Studio включает в себя программу-эксперта для генерации приложений, которая помогает разработчику в создании приложений Java на основе схем XML.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость