Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Softline открыла в Екатеринбурге центр компетенций по BI-решениям «Прогноза»

Компания Softline объявила об открытии в Екатеринбурге центра компетенций по решениям компании «Прогноз» — российского разработчика программных продуктов класса «бизнес-аналитика» (Business Intelligence, BI).

На основании подписанного с компанией «Прогноз» партнёрского соглашения, Softline получила право на осуществление деятельности по продаже лицензий и внедрению типовых решений разработчика на территории РФ. В новом центре, который открывается в Екатеринбурге, представители различных отраслей среднего и крупного российского бизнеса смогут познакомиться c BI-продуктами и получить доступ к экспертизе специалистов Softline и «Прогноз» в данной области.

Как рассказали CNews в Softline, вся линейка ПО компании «Прогноз» разрабатывается на собственной платформе Prognoz Platform. Её основной характеристикой является модульность продуктов: лицензионная политика компании позволяет клиенту выбирать только те функциональные блоки, которые необходимы на данном этапе реализации BI-проекта, тем самым, сокращая стоимость и сроки внедрения. В число модулей входят инструменты для прогнозной аналитики. После развертывания продукта возможны доработки под специфику деятельности или особенности ИТ-инфраструктуры клиента.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«Сегодня рост интереса к системам бизнес-аналитики сильно возрос, в компаниях накопилось большое количество изолированных информационных систем, данные из которых, для повышения эффективности управления и прозрачности бизнес-процессов, необходимо консолидировать и рассматривать совместно. Отсюда и возникает потребность в подобных системах. Кроме того, решения компании “Прогноз” составляют серьезную конкуренцию иностранным BI-вендорам, поскольку сопоставимы по функционалу с продуктами мировых производителей, а по стоимости соответствуют российскому рынку. Именно это и стало основной предпосылкой для сотрудничества наших компаний, — подчеркнул Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса компании Softline на территории УрФО и Пермского края. — Мы активно развиваем различные консалтинговые направления — SAM, ITAM — теперь к ним прибавляется ITSM и BI».

«Наша компания постоянно расширяет географию своего присутствия, растет количество заказчиков из разных регионов. Для эффективного решения самых сложных задач и соответствия требованиям рынка мы выстраиваем компетентную партнерскую сеть. В новом центре в Екатеринбурге клиенты смогут оценить функциональные возможности наших продуктов, а также получить квалифицированную поддержку в лице Softline», — заявил Сергей Шестаков, заместитель генерального директора компании «Прогноз» по развитию бизнеса.

Татьяна Короткова