Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Техника

Смартфоны Blackberry обретут ICQ

Канадский производитель смартфонов Blackberry, Research In Motion (RIM), получил разрешение на использование систем мгновенного обмена сообщениями с AOL и Yahoo в своих устройствах.

Отдельно был подписан договор с тайваньским производителем смартфонов на платформе Windows Mobile, HTC, по установке клиентских программ в новые версии смартфонов. Пока Blackberry будет поддерживать только AOL Instant Messenger, но в будущем планирует добавить в свои трубки ICQ и улучшить связи между почтовой службой платформы и AOL Mail.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Что касается Yahoo, то у RIM уже было соглашение по доставке материалов портала, оптимизированных под смартфон Blackberry. В будущем RIM намерена улучшить поддержку почты Yahoo Mail.

Программы мгновенного обмена сообщениями будут интегрированы в смартфоны с полноценной клавиатурой Blue Angel, которые уже продаются, и в готовящуюся модель Universal. Пакет программ - Blackberry Connect, планируется предлагать всем производителям смартфонов на базе Windows Mobile. Недавно Siemens объявил о выпуске трубки SK65 с его поддержкой, сообщил The Register.