Разделы

Техника

Слух: Motorola готовит «революцию» модельного ряда

Американский производитель средств коммуникации, компания Motorola в 2008 г. планирует выпустить абсолютно новую линейку мультимедийных телефонов под общим названием ZiNE (временное название ZOOM), сообщается в блоге www.gizmos.es со ссылкой на заявление официальных представителей компании на одном из мероприятий в Испании.

Новая линейка будет включать как минимум две модели и как минимум один телефон (модель Z12), обладающий сенсорным экраном.

Внешне Z12 будет похож на слайдер Z8 и на еще не вышедший Z10, слухи о котором в интернете ходят уже некоторое время. Помимо сенсорного экрана, трубка сможет похвастаться цифровой камерой разрешением 8 Мпикс с трехкратным оптическом зумом, разработанной совместно с Kodak.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Более того, телефон будет оборудован встроенными модулями GPS-навигации и беспроводной связи Wi-Fi. Дисплей телефона приятно удивит, так как будет поддерживать разрешение 640 x 480 пикселей и 16 млн. цветовых оттенков. Выход телефона ожидается осенью 2008 г. Некоторые модели будут выпущены весной.

Напомним, что последний анонс Motorola, помимо Razr2, не включал ни одной выдающейся модели.

Сергей Попсулин