Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь

Sistema Shyam TeleServices привлекла кредит на $250 млн

Sistema Shyam TeleServices (SSTL) оказывающая услуги связи под брендом МТС, объявила о получении 8-летнего кредита в объеме 12,8 млрд рупий (примерно $250 млн) в виде неконвертируемых облигаций. Ведущим организатором сделки выступил Deutsche Bank.

Сергей Савченко, финансовый директор Sistema Shyam Teleservices заявил: «Сегодня, когда регуляторные нормы телеком-индустрии в Индии характеризуются неопределенностью, привлечение столь значительного и долгосрочного кредита – это существенное достижение. В сентябре 2011 г. мы уже привлекли кредит в размере $200 млн от Barclays Bank и ICICI Bank; нынешняя сделка – очередной успешный шаг в финансовом обеспечении роста компании, за которым последуют следующие шаги. Средства данного кредита будут использованы на дальнейшее развитие нашей операционной деятельности в Индии и рефинансирование долговых обязательств. Мы благодарны Deutsche Bank за веру в устойчивость нашего бизнеса и поддержку».

Компания Sistema Shyam TeleServices была образована в 1998 г. (изначально называлась Shyam Telelink Ltd.) и начала полномасштабную деятельность в штате Раджастан в 2000 г. Компания получила универсальную пан-индийскую лицензию на предоставление услуг мобильной связи в марте 2008 г. и на сегодняшний день обладает частотами во всех 22 лицензионных округах стран. Компания предоставляет услуги мобильной связи более чем 15 млн абонентов по всей стране, услугами мобильного широкополосного доступа пользуются свыше 1,2 млн абонентов более чем в 200 крупнейших городах Индии.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Иванов