Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности

Система двухфакторной аутентификации Swivel Secure сертифицирована ФСТЭК

Компания Swivel Secure Ltd. (российское представительство «Свивэл Секьюрити») получила сертификат соответствия ФСТЭК (№ 3216) на систему обеспечения двухфакторной аутентификации пользователей «Платформа аутентификации Swivel», действительный до августа 2017 г. Об этом CNews сообщили в компании NGS Distribution, выступающей эксклюзивным дистрибьютором продуктов Swivel Secure на территории России и стран СНГ.

В частности, сертификат удостоверяет, что платформа аутентификации Swivel является программным средством защиты информации от несанкционированного доступа (НСД) к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, реализующим функции идентификации и аутентификации субъектов доступа, по 4 уровню контроля.

Сертификат выдан на основании результатов сертификационных испытаний, проведённых испытательной лабораторией «Безопасность информационных технологий и компонентов», и экспертного заключения органа по сертификации научно-производственное объединение «Эшелон».

Полученный сертификат соответствия позволяет применять решение Swivel Secure для аутентификации пользователей в рамках всего спектра проектов по обеспечению информационной безопасности, кроме проектов по защите государственной тайны, указали в компании.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Платформа строгой аутентификации Swivel включает запатентованную технологию PINsafe и объединяет широкий спектр современных средств аутентификации, включая решения для таких сегментов, как облачные системы, веб, VPN и VDI. Swivel поддерживает двухфакторную аутентификацию (как бестокенную, так и с физическими токенами) с помощью SMS, мобильного приложения, токенов OATH или телефона, а также средства строгой аутентификации, основанные на показе изображений в браузере.

По информации NGS Distribution, на сегодняшний день решение Swivel Secure уже применяется в нескольких организациях на территории РФ. Также проекты по внедрению Swivel Secure ведутся в нескольких компаниях различных сфер бизнеса.

Татьяна Короткова