Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в банках

«Синимекс» вступила в «Российскую Национальную Ассоциацию SWIFT»

Компания «Синимекс», разработчик интеграционных решений для финансового сектора, вступила в «Российскую Национальную Ассоциацию SWIFT» («Россвифт»), объединяющую около 600 банков и организаций-пользователей SWIFT на территории РФ. Об этом CNews сообщили в «Синимекс».

«Синимекс» стала второй по счету российской ИТ-компанией, вошедшей в состав рабочей группы «Ассоциации» по локализации международного стандарта ISO 20022 для взаимодействия банков и корпораций. В состав рабочих групп «Россвифт» входят представители «Банка России», «Национального Расчетного Депозитария», коммерческих банков и корпораций, а также SWIFT.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как отмечается, «Синимекс» более 17 лет специализируется на создании и внедрении бизнес-ориентированных и инфраструктурных решений для финансовых организаций и обладает опытом разработки сложного заказного ПО. Компания активно участвует в проектах по интеграции автоматизированных систем банков и предприятий, используя накопленный опыт и результаты собственных исследований. В портфель решений «Синимекс» входят решения класса Host-To-Host, направленные на снижение издержек взаимодействия с банками за счёт интеграции корпоративной ERP с банковскими системами и позволяющие осуществлять юридически значимый документооборот между клиентом и банком напрямую из учетной системы клиента.

Специалисты «Синимекс», наряду с другими экспертами отрасли, примут активное участие в разработке единых методологических подходов к использованию международных стандартов в расчетно-платежной деятельности российских финансовых институтов и ведению электронного юридически значимого документооборота между корпорациями и банками.

Татьяна Короткова