Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Сингапурец отрицает свою причастность к незаконному экспорту технологий

Чарльсон Хо (Charlson Ho), 51-летний гражданин Сингапура, был обвинен Таможенным комитетов США в попытке незаконного экспорта в Китай технологии шифрования, используемой военными ведомствами. Однако Хо полностью отрицает свою виновность.

Вечером 29 августа двое мужчин были арестованы представителями Таможенного комитета в Балтиморе, штат Мэриленд. Им было предъявлено обвинение в попытке передачи китайцам двух устройств под кодовым номером KIV-7HS, используемых для шифрования секретных данных, связанных с важной правительственной информацией, с целью защиты от несанкционированного доступа при передаче по линиям связи.

"Технология, которую обвиняемые пытались незаконно переправить в Китай - одна из самых секретных в арсенале военного ведомства США", - заявил Алан Дуди (Allan Doody), специальный агент Таможенного комитета. По словам Дуди, продажа технологии должна быть подтверждена Управлением национальной безопасности США.

Таможенники арестовали Юджина Хсу (Eugene Hsu) из Блю Спрингз, Миссури, и Дэвида Янга (David Yang) из Темпл-сити, Калифорния. Согласно уголовному кодексу США, обвиняемым грозит тюремное заключение сроком до 10 лет и штраф в размере $1 млн. Хо, которого обвиняют в намерении переправить технологию в Китай, работает на сингапурскую компанию Wei Soon Loong Pte Ltd, занимающуюся криптологическими разработками. Но сам сингапурец заявляет, что не знал о характере устройств, якобы предназначавшихся для его друга в Гонконге.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость