Разделы

Бизнес Телеком

Siemens поставит оборудование "Мегафону" на €84 млн.

      ОАО "МегаФон" подписало договор с компанией Siemens mobile о поставках телекоммуникационного оборудования для сотовых сетей компании в Поволжье и на Урале на сумму €84 млн., сообщила пресс-служба Siemens. В рамках контракта Siemens mobile поставит расширение существующей коммутационной и радиоподсистемы, а также платформу интеллектуальной сети с услугой prepaid и систему GPRS.

      Ввод в коммерческую эксплуатацию платформы интеллектуальной сети намечен на декабрь 2003 г., поставка технологии GPRS планируется в феврале 2004 г. Внедрение платформы интеллектуальной сети позволит "МегаФону" осуществлять тарификацию абонентов в реальном масштабе времени, а технология GPRS значительно увеличит пропускную способность сети оператора, повысит скорость передачи данных и ускорит доступ в интернет.

      В этом году ОАО "МегаФон" планирует существенно расширить радиопокрытие на Урале и завершить освоение лицензионной территории Поволжья. Оборудование, поставленное Siemens mobile, должно покрыть потребности развивающихся сетей "МегаФона" на ближайший год.

Источник: РБК.