Разделы

Телеком Проводная связь

«Сибирьтелеком» установил веб-камеры для мониторинга восстановительных работ в пострадавшем от пожара селе Алтайского края

Компания «Сибирьтелеком» установила первые видеокамеры для online-мониторинга восстановительных работ в селе Николаевка Михайловского района Алтайского края, пострадавшего от пожара в начале сентября этого года.

Видеоизображение в режиме реального времени транслируется на рабочее место председателя правительства РФ Владимира Путина, в его загородную резиденцию, ситуационный центр правительства и Минрегион России. Также трансляция доступна для всех пользователей сети через сайт правительства РФ www.government.ru. Всего в рамках проекта в селе Николаевка планируется установить четыре камеры.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Бесперебойная видеотрансляция обеспечивается совместно с компанией «Ростелеком». В зоне ответственности «Сибирьтелекома» - комплекс оперативных мероприятий по установке средств связи, передаче видеоинформации и контролю видеопотока на территории Алтайского края. Для этого организована круглосуточная техническая поддержка и мониторинг работоспособности оборудования и линий.

Кроме того, в селе Николаевка «Сибирьтелеком» обеспечивает предоставление доступа к сети интернет подрядным организациям, принимающим участие в восстановительных работах. Также организован отдельный канал связи для проведения видеоконференций представителям краевой администрации.

Михаил Иванов