Разделы

Бизнес Тендеры Телеком

«Сибирьтелеком» построит VPN-сети для Алтайского филиала «МРСК Сибирь»

«Сибирьтелеком» выиграл конкурсы на оказание услуг по предоставлению каналов передачи данных и телематических служб для Алтайского филиала «МРСК Сибирь» - «Алтайэнерго» и Алтайского Государственного технического университета имени И.И.Ползунова.

В результате реализации проекта для «Алтайэнерго» в единую защищенную сеть передачи данных (VPN) будут объединены практически все подразделения данной организации, действующие на территории Алтайского края. 52 подразделения «Алтайэнерго» получат широкополосный доступ в интернет по технологии ADSL и еще 14 офисов – широкополосный доступ в интернет по технологии Ethernet.

Как цифровизовать сложные бизнес-процессы?
Цифровизация

Кроме того, в рамках действия VPN-сети сотрудники компании будут иметь возможность пользоваться современными услугами, предоставляемыми «Сибирьтелекомом» - корпоративная телефония, видеоконференцсвязь, электронный документооборот и другими. Стоимость данного проекта превысила 19 млн руб.

В свою очередь, строительство VPN сети для технического университета позволит связать в единую локальную сеть главный корпус АлтГТУ в городе Барнауле с его институтами и факультетами в краевой столице и представительствами в районных центрах Алтайского края. При реализации проекта также будут использованы современные технологии Ethernet, широкополосного интернет-доступа. Стоимость проекта составила около 390 тыс. руб.

Татьяна Короткова